П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе провели акцию «100 пунктов безопасности»

+ -
0

В парке Шевченко волонтеры общественной организации Traffic Challenge совместно с одесскими патрульными полицейскими провели третий этап кампании по противодействию ДТП с участием пешеходов «100 пунктов безопасности».

Сотрудники полиции вместе с детьми вырезали яркие фигурки-наклейки, которые в дальнейшем можно прикрепить на велосипеды – это обезопасит передвижение по проезжей части.

Всем желающим также раздавали светоотражающие фликеры (наклейки). Они могут быть использованы среди детей и молодежи для двухколесных немоторных и электромоторных транспортных средств.

Такая акция по раздаче населению «Комплектов безопасности граждан» уникальна, поскольку ношение на одежде и размещение светоотражающих элементов на двухколесных транспортных средствах — это противодействие ДТП. Каждый комплект безопасности включает набор из пяти стикеров, которые необходимо приклеить на транспортное средство. Наклейки сделаны из яркой световозвращающей пленки, она отражает свет под любым углом и имеет видимость до 600 метров.

«Предотвращение аварии — это в первую очередь те меры безопасности, которые не позволят опасной ситуации вообще возникнуть. Поэтому мы раздаем владельцам велосипедов и пешеходам светоотражатели, которые помогают водителями вовремя среагировать на дороге. Очень важно, чтобы люди начали их использовать. Мы несем в массы идею безопасности и хотим показать людям насколько это просто и не требует много усилий. Мы стремимся изменить сознание людей и их представление о безопасности», — рассказала глава общественной организации Traffic challenge Ольга Дробышева.

Также волонтер выразила благодарность правоохранителям за постоянную поддержку в подобных мероприятиях и за проведение разъяснительных бесед с младшим поколением о правилах дорожного движения.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Михаил
Михаил 9 октября 2020 20:14
Женские велосипеды по низким ценам - https://oskar.ua/velosipedy-zhenskie
Последние новости