П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситам напомнили о необходимости срочно подписать декларацию с семейным врачом

+ -
0

Одесситов призвали активнее подписывать декларации с семейными врачами, чтобы бесплатно получать медицинскую помощь в современных лечебных учреждениях города.

Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказали пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Алена Вельможко и директор Центра первичной медико-санитарной помощи № 7 Ирина Проскура.

«Чтобы обеспечить одесситов качественной первичной медицинской помощью, в 2018 году город закупил оборудование для лечебных учреждений на сумму свыше 87 млн. грн., на ремонт потрачено 32 млн. грн. Открыта новая амбулатория на Маршала Говорова, отремонтированы амбулатории на Левитана, Сегедской», - отметила Алена Вельможко.

После подписания декларации можно пройти обследование на современном оборудовании поликлиник – измерить артериальное давление и уровень кислорода в крови, сделать кардиограмму, сдать анализы.

При необходимости оказания экстраординарной помощи или обследование у специалистов, семейные врачи оперативно организуют эти услуги.

«Также семейный врач выдаст рецепт – бесплатный или со скидкой по государственной программе «Доступные лекарства». Сейчас в эту программу включены 250 препаратов. В 2018 году 70-80 % выписанных рецептов пришлось на препараты от сердечно-сосудистых заболеваний. Они являются самыми распространенными в Одессе, как и в Украине. А для болезней сердца как раз очень важна профилактика, в чем также поможет семейный врач», - добавила Ирина Проскура.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости