П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На севере Одесской области нашли "черную предвыборную кассу"

+ -
0

На севере Одесской области нашли "черную предвыборную кассу"В крупный скандал вляпалась одна из политических сил на севере Одесской области. Генпрокуратура и СБУ "накрыли" в городе Подольск "черную кассу" на сумму 6 тысяч евро, 16 тысяч долларов и более 800 тысяч гривен для организации массового подкупа членов избирательных комиссий и наблюдателей.

Сначала о "накрытии" целой сети подкупа членов избирательных комиссий и наблюдателей одним из штабов кандидата в президенты на букву "Ю" написал днем 23 марта Генпрокурор Юрий Луценко: "На фоне заявлений кандидата Ю о вселенском подкупе властью — очередные уроки арифметики "черной налички" для ее Всеукраинской сети депутата Д. На этот раз - Одесская область".

Накануне Луценко писал об аналогичном случае в Ровенской области: "Если участник Всеукраинской сети депутата Д получает от киевского штаба в сумке 2,5 млн грн «черной наличности» для победы кандидата Ю в городе с населением в 35 тыс, — то сколько такой наличности планирует потратить штаб Ю для победы в стране с количеством избирателей 35 млн?".

Затем, ближе к обеденному времени, слова Луценко подтвердили в пресс-центре СБУ и в прокуратуре Одесской области. Причем физически "черная касса" находилась в отделении государственного "ПриватБанка".

"В отделении банка нашли "черную" кассу с 1,3 миллиона гривен для противоправного вмешательства в выборы.

Во время расследования криминального производства прокуратура Одесской области, Управления Службы безопасности в области и полиция раскрыли факты незаконной организации избирательного процесса в пользу одной из политических сил. Сеть противоправной деятельности распространили на территории пяти районов Одесской области: Балтского, Подольского, Окнянского, Кодымского и Савранского.

"Черная" касса находилась и функционировала в режимном помещении одного из отделений "ПриватБанка" в Подольске, а именно в служебном кабинете руководителя указанного отделения. Гражданка с 2011 года занимает должность начальника структурного подразделения банка еще задолго до переведения банковского учереждения в статус государственного.

Незаконную деятельность правоохранительные органы остановили во время работы дельцов по распределению 1 миллиона 300 тысяч гривен на будущее вознаграждение за такие действия подконтрольным членам комиссий и наблюдателям:
- "Сетка" - это подкуп представителей избирательных комиссий, который должны были гарантировать голосование за кандидата на выборах Президента Украины. В зависимости от размеров избирательного участка представителям комиссий планировали выплачивать 2-3 тысячи гривен.

Во время обысков правоохранители изъяли списки с личными данными избирателей, ведомостями о возможной лояльности к кандидатам на выборах, записи с распределением денег между волонтерами и представителями избирательных комиссий. Зафиксировали схему контроля за голосованием через подконтрольных лиц."

Было проведено три санкционированных обыска по месту жительства организаторов сети массового подкупа членов избирательных комиссий и самих избирателей. Также, по информации наших источников в правоохранительных органах, вся история непосредственно касается Юлии Тимошенко и ее политической партии "Батькивщина. Причем уже есть вся доказательная база для рассмотрения дела в суде. Причастность Тимошенко подтверждают и весьма прозрачные намеки Юрия Луценко с упоминанием букв "Ю" и "Д".
В то же время результаты последних социологических исследований показывают "скатывание" рейтингов Юлии Тимошенко до такого уровня, где она уже не может иметь шансов на выход во второй тур выборов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости