П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Активисты взялись спасать одесскую больницу № 3, а она спокойно продолжает работу

+ -
-1

20 марта представители общественной организации «Защитим Одессу вместе» устроили встречу, посвящённую вопросам реорганизации городской клинической больницы № 3 на Лидерсовском бульваре.

При этом активисты распространили объявление о семинаре, который в медучреждении должен был проводить центр занятости, так как якобы планируется «массовое высвобождение сотрудников». Им, по словам общественников, и должны были разъяснить различные вопросы дальнейшего трудоустройства и госгарантий.

Кроме того, активисты заявили, что необходимо спасти больницу и её землю от захвата, а медработников от увольнения, а присутствующий на встрече депутат Одесского горсовета Вадим Терещук (фракция «Самопомич») заявил, что уволить могут 280 сотрудников 3-й больницы.

Впрочем, как стало известно, центр занятости отменил анонсированное собрание ещё 19 марта, а с пришедшими на призыв активистов журналистами, которых оказалось больше, чем медиков и общественников, пообщалась главврач больницы Алла Прохорова. Она в настоящее время и возглавляет комиссию по реорганизации медучреждения путём присоединения к больнице № 5.

«Не ликвидации, не каких-то ещё других моментов, а присоединения. 3-я горбольница до 1 июня остаётся 3-й больницей, с собственной печатью», — уточнила медработник.

Она добавила, что главврач присоединяемого учреждения уволился по собственному желанию, и на соответствующих финансовых документах стоят сейчас подписи именно главы комиссии по реорганизации.

Активисты взялись спасать одесскую больницу № 3, а она спокойно продолжает работу

По словам Прохоровой, никаких увольнений медперсонала не планируется

Отметим, что в самой больнице № 3 в настоящее время всё спокойно, она работает в штатном режиме, а каких-либо митингующих врачей или другого персонала не наблюдается. В будущем медики обоих больниц будут писать заявления на зачисление в новосозданное учреждение. Напомним, что об этом проекте реорганизации ТАЙМЕР уже писал: больницу на Лидерсовском бульваре предлагают ввести в состав горбольницы № 5 на правах отделения, специализирующегося на лечении кардиологических и сердечно–сосудистых заболеваний.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости