П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский центр занятости содействует трудоустройству участников АТО и инвалидов

+ -
0

Важным направлением в налаживании сотрудничества с работодателями является проведение тематических семинаров.

Так, 30 августа 2016 года в Центре занятости состоялся семинар «Новые стимулы для работодателей в случае трудоустройства внутренне перемещенных лиц, участников АТО и инвалидов».

На встречу были приглашены представители кадровых служб работодателей, общественных организаций города и участники АТО.

Открывая мероприятие, и.о. директора Одесского городского центра занятости Андрей Яцеленко отметил, что сегодня требуется особое внимание общества к участникам АТО и внутренне перемещенным лицам, поэтому усилия службы занятости, социальных партнеров, работодателей, общественных и волонтерских организаций направлены на быстрое и продуктивное трудоустройство этих категорий граждан.

Во время семинара заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Наталья Жмур рассказала присутствующим о порядке компенсации работодателям затрат в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины.

Также слушателей семинара проинформировали об изменениях, внесенных в ст. 14 Закона Украины «О занятости населения», в случае трудоустройства категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии, а именно: внутренне перемещенных лиц, участников АТО и инвалидов.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены вопросы организации общественных и других видов работ временного характера и даны разъяснения по отчету «Информация о занятости и трудоустройстве граждан, имеющих дополнительные гарантии».

В ходе открытого общения участников семинара заместитель директора Одесского городского центра занятости Ольга Гримкая отметила, что служба занятости - активный посредник на рынке труда между работодателями и соискателями. Центр занятости предоставляет информационные и консультационные услуги по поиску подходящей работы и подбору персонала, ведет учет свободных рабочих мест и граждан, обращающихся по вопросам трудоустройства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости