П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе открыты школы при двух больницах

+ -
0

Теперь одесские школьники могут получать образование во время стационарного лечения в рамках проекта «Школы при больницах». Для этого потребуется соответствующее заявление от родителей и разрешение врача. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Такую форму обучения разрешило Министерство образования и науки Украины. Сейчас департамент образования и науки горсовета определил два учреждения общего среднего образования, которые вошли в проект. Так, школа № 76 закреплена за КУ «Одесская областная детская клиническая больница», а школа № 101 - за КНП «Одесский областной центр социально-значимых болезней».

Руководители этих учреждений здравоохранения подготовили помещение для классной комнаты, создали надлежащие условия для проведения занятий. Обучение детей может проводиться как в классах при больнице, так и у кровати. Ученики будут заниматься по обычной школьной программе, отвечать и получать оценки, а в конце года пройдут аттестацию. Ребенок сможет учиться очно (посещать классы в больнице или индивидуально заниматься с учителем) или дистанционно (через электронные средства работать с учителями своего класса).

В одном классе при больнице при необходимости разместится от 5 до 12 учеников. Если ребенок по состоянию здоровья не может пойти в класс, но хочет учиться, и позволяет врач, то учителя будут проводить индивидуальные занятия в палатах. Или же ученик будет заниматься с учителями своей школы онлайн. Когда ребенка выпишут из больницы, он получит справку об успешности и уровне усвоения образовательного материала.

Контролем качества образования будет заниматься директор соответствующей школы, а назначенные учебным заведением координаторы проследят за наличием учебников, образовательных ресурсов и сервисов, расписанием занятий.

Отметим, что в школе № 101, которая имеет многолетний опыт такой работы, уже организовано обучение на базе КНС «Одесский областной центр социально значимых болезней» для 9 детей 1-9-х классов. Однако широкое распространение проект, который стартовал 1 марта, получит с начала следующего учебного года.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости