П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Инновационные сервисы проекта «Электронная школа» представили в Одессе

+ -
0

Одесским педагогам представили новые сервисы проекта «Электронная школа» в рамках системы электронных интерактивных учебников «Пидручник.ua»

Разработчики проекта «Система электронных интерактивных учебников «Підручник.ua» представили новый проект «Электронная школа».

На презентацию были приглашены заместители директоров по учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего образования и представители департамента образования и науки Одесского городского совета.

В рамках реализации проекта «Підручник.ua» разработчики предложили внедрить новые сервисы: «Электронное расписание», «Электронный дневник» и «Электронный журнал».

 «Эти сервисы так или иначе используются в разных городах Украины, но все они разные. Учителям и ученикам приходится подключаться к разным платформам. Мы решили, что было бы хорошо объединить все эти сервисы в рамках одной платформы. У нас уже есть регистрация в системе «Пидручник.ua» и вполне логично не заставлять людей заново регистрироваться в новых системах, а добавить новую функциональность в знакомую систему, которой уже пользуются», - пояснил автор проекта «Підручник.ua» Владимир Усов.

По словам разработчиков, сервис «Электронное расписание» уже готов, его можно заполнить информацией конкретной школы и протестировать в реальных условиях. Механизм позволяет ученикам, учителям и родителям, подключенным к системе, видеть расписание в режиме реального времени со всеми заменами и уточнениями.

Сервис «Электронный дневник», который разработчики планируют добавить в ближайшие полгода, позволит ученикам и родителям автоматически получать информацию от учителей. После его внедрения школьники будут знать о домашнем задании даже в случае пропуска урока, а родители смогут контролировать успехи и оценки детей. Сервис «Электронный журнал» упростит контроль за успеваемостью и посещаемостью.

Заместитель директора департамента образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбовая представила присутствующим возможность получения на портале проекта аналитических данных об участии в его реализации учителей, учеников и их родителей по каждому учебному учреждению отдельно.

С целью проведения экспериментального внедрения новых сервисов в системе электронных интерактивных учебников «Підручник.ua» учебные учреждения города - одесские школы №№ 27, 118, СШ № 111 и гимназия № 4 - изъявили желание провести апробацию.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости