П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Последняя попытка: ОПЗ попробуют запустить в начале февраля

+ -
-1

Одесский припортовый завод нашёл нового поставщика газа на условиях давальческого сырья: им стала малоизвестная киевская компания «Энергетический эквивалент».

По словам замдиректора ОПЗ Николая Щурикова, контракт с компанией уже заключён, 24 января предприятие должно внести аванс, а с 1 февраля планируется запустить агрегаты по производству аммиака и карбамида из сырья заказчика.

Николай Щуриков подчеркнул, что эта попытка запустить завод, по всей видимости, станет последней. »Если этот контракт не начнёт работать, возможности в дальнейшем восстановить производство не будет. Мы практически потеряли квалифицированные кадры и уже не имеем достаточного количества рабочих для полноценного производственного процесса», — констатирует замдиректора ОПЗ.

Что касается компании «Энергетический эквивалент», то она не выглядит слишком перспективным партнёром и во многом напоминает фирму-однодневку. Предприятие зарегистрировано в 2016 году, адрес регистрации — ТРЦ «ГУлливер» (Киев, улица Спортивная, 1а). Директором предприятия является Валентина Ретивова, также числящаяся учредителем предприятий «ИВР–Агро» и «Агро–коммерц», в качестве учредителя фигурирует Игорь Ретивов, одновременно числящийся учредителем, соучредителем или руководителем ещё 10 компаний. У «Энергетического эквивалента» нет даже собственного сайта, а уставный фонд компании составляет 10 тысяч гривен.

Всё это может свидетельствовать о том, что «Энергетический эквивалент» является лишь прокладкой, используемой для того, чтобы скрыть настоящих бенефициаров сделки. При этом, конечно же, если бы у этих бенефициаров были вполне чистоплотные намерения, то скрываться им по идее было бы ни к чему.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости