П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Исполком одобрил план по застройке Бугаевки высотками: первую возведут партнеры коммуниста

+ -
0

Детальный план по застройке территории в пределах улиц Бугаевской, Грушевского и Строительной, а также железной дороги без обсуждения одобрил исполком Одесского городского совета.

Согласно документу, здесь в ближайшие годы должны построить 16-этажный двухсекционный жилой дом на 192 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями амбулатории на 120 кв. м и подземным паркингом на 144 машиноместа; среднеобразовательную школу на 33 класса (990 учащихся), детский сад на 120 мест. Учебные заведения возведет город, а не инвестор.

На втором этапе (срок реализации — до 2031 года) запланирован снос частного сектора. Вместо него построят четырнадцать многоэтажных жилых домов (9-16 эт.), амбулаторию на 120 кв. м, детскую поликлинику на 30 посещений в смену, торгово-выставочный центр, различные объекты общественного назначения; трансформаторные подстанции, бойлерную, два пожарных резервуара на 50 куб/м, канализационную насосную станцию, открытую автостоянку для хранения транспорта жителей проектируемых жилых домов на 1185 машиномест.

Разработку ДПТ профинансировало ООО «Молодежное», которая и планирует построить в Бугаевке первую высотку. Она принадлежит одесситам Юрию Петрову и Валерию Друзенко. Через первого она связана со строительной компанией «Тирас», которая возвела одноименный жилкомплекс на 5 станции Люстдорфской дороги. Учредителями последней, кроме Петрова, являются бывший глава фракции КПУ в Одесском горсовете, второй секретарь обкома запрещенной партии Александр Парадовский, а также родственница известного политолога Геннадия Чижова Валентина.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости