П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе состоялось заседание градсовета

+ -
0

12 апреля 2017 года в управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета.

Члены совета рассмотрели предпроектное предложение «Реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к пляжу Ланжерон с размещением объектов обслуживания и реконструкцией комплекса дельфинотерапии в г. Одессе».

Авторы предпроектного предложения предлагают провести реконструкцию здания дельфинария «Немо» с пристройкой корпуса для проведения дельфинотерапии. Кроме того, предлагается продлить набережную до пляжа «Ланжерон» с размещением здания террасного типа, в котором будут располагаться: универсальный зал для проведения различных культурно-массовых мероприятий, ресторан и подземная парковка. Планируется провести озеленение, благоустройство прилегающей территории и восстановить причал для морских трамвайчиков.

В ходе обсуждения членами архитектурно-градостроительного совета, депутатами Одесского городского совета и представителями общественности были высказаны рекомендации для их учета при дальнейшей разработке проекта.

Кроме того, членами архитектурно-градостроительного совета был рассмотрен и одобрен проект «Детальный план территории в границах улиц: Михаила Грушевского, Бугаевской, Строительной, пер. Строительного и железнодорожного пути в г. Одессе». В соответствии с детальным планом территории строительство планируют проводить в два этапа:

- первый этап (срок реализации: 3-7 лет): строительство 16-этажного 2-секционного жилого дома на 192 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями амбулатории на 120 кв. м и подземным паркингом на 144 машиномест; среднеобразовательной школы на 33 класса (990 учащихся), детского сада на 120 мест, комплексное благоустройство территории;

- второй этап (срок реализации - до 2031 года): строительство 14-ти многоэтажных жилых домов (9-16-ти эт.) на территории малоэтажной застройки, помещений амбулатории на 120 кв. м, детской поликлиники на 30 посещений в смену, детского сада-яслей на 120 мест, торгово-выставочного центра, различных объектов общественного назначения; трансформаторных подстанций, бойлерной, 2-х пожарных резервуаров на 50 куб/м, канализационной насосной станции, открытой автостоянки для хранения транспорта жителей проектируемых жилых домов на 1185 машиномест.

Также на совете был рассмотрен и одобрен проект «Детальный план территории в границах улиц: Космонавта Комарова, Генерала Петрова, 25-й Чапаевской дивизии, Варненской в г. Одессе», который предусматривает:

- на первом этапе (срок реализации - до 2020 г.): строительство автозаправочного комплекса на 200 заправок в сутки с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров, автомойкой и АГЗП на 100 заправок в сутки; строительство детского учебного центра на территории общеобразовательной школы №33 и благоустройство прилегающей территории;

- на расчетный срок реализации ДПТ (сроком до 2032 года) проектом предусмотрена комплексная модернизация территории 5-этажной жилой застройки: устройство подземных паркингов для хранения легкового транспорта жителей, капитальный ремонт и замена инженерных коммуникаций и оборудования, капитальный ремонт покрытий внутриквартальных проездов и тротуаров; реконструкция существующих 5- этажных жилых домов с ремонтом фасадов и энергосберегающим утеплением. Предусматривается благоустройство территории квартала, устройство площадок отдыха и спорта.

Для дальнейшей реализации представленных проектов детальных планов территорий необходимо провести процедуру общественных слушаний для учета общественных интересов и утверждения в соответствии с действующим законодательством.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости