П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Патриоты нас кошмарят»: одесские бизнесмены собираются жаловаться Порошенко

+ -
+1

Более двух месяцев представители малого и среднего бизнеса в Одессе подвергаются давлению со стороны членов радикально настроенных общественных организаций.

По данному поводу 23 ноября состоялась специальная пресс-конференция. Как было отмечено, речь идёт, в частности, о ряде объектов недвижимости, принадлежащих украинскому нардепу Леониду Климову. В сентябре этого года их взяли под контроль СБУ и Национального агентства по вопросам розыска и менеджмента активов (АРМА). Так, был наложен арест на Центральный универмаг на улице Пушкинской, торговый центр «Новый Привоз», паркинг у Привоза (улица Пантелеймоновская, 21) и другие объекты. Арендатором всей вышеуказанной недвижимости выступает ООО «Бизнес ренталс», которое на основании законного договора предоставляет субаренду почти 500 предпринимателям.

В ходе прошедшей пресс-конференции представитель профсоюзной организации «Бизнес Ренталс» Мария Чебан заявила, что предприниматели стали заложниками ситуации, при которой государственная структура (АРМА) по странному стечению обстоятельств совместно с радикальными организациями ведет борьбу за недвижимость. По словам Чебан, люди напуганы — некоторые из них не выходят на работу, а часть и вовсе уволились. От имени всего трудового коллектива, численность которого составляет сейчас около 200 человек, представитель профсоюза высказала возмущение действиями так называемых патриотических активистов, назвав их рейдерскими. Кроме того, она напомнила, как в конце октября молодчики в балаклавах ворвались в ЦУМ и в ТЦ «Новый Привоз».

 «Представители так называемых патриотических организаций ворвались в масках, начали кошмарить женщин, детей. Они начали орать, клеить наклейки на лоб, кто там работает... Работодатели потеряли своих работников, часть не вышла на работу. Сегодня они ворвались в масках, а завтра придут стрелять», — жалуется Мария Чебан.

Для своей защиты трудовой коллектив «Бизнес Ренталс» принял решение войти в состав Федерации профсоюзов Одесской области, и присутствовавший на встрече заместитель председателя Федерации Олег Падалка заявил, что областной профсоюз готов встать на защиту трудовых прав предпринимателей, однако следует более детально ознакомиться с ситуацией и документами. Как добавил Падалка, ему пока не предоставлялась возможность серьёзно вникнуть в проблему.

Отметим также, что соответствующие заявления предпринимателей уже поданы в правоохранительные органы, но никакой реакции от них пока не было. По этой причине просьба о защите будет направлена также и президенту Украины Петру Порошенко.

Юристы юридического агенства «Аргумент», представляющие интересы фирмы «Бизнес Ренталс», Олег Стратиевский и Андрей Браславский заверяют при этом, что фирма осуществляет свою деятельность в рамках закона (между ней и арендодателем был заключён договор аренды до 2024 года, он действителен, и на основе данного документа ведётся сотрудничество с субарендаторами торговых объектов).

Юристы отмечают, что представители АРМА приносят субарендаторам какие–то письма, в которых требуют перечислять арендную плату не «Бизнес ренталс», а на счета иной фирмы, которой объекты были временно переданы в управление. Предпринимателям же поясняют, что ООО «Бизнес ренталс» якобы является фигурантом уголовного производства, а потому работает незаконно. Кроме того, АРМА представила для предпринимателей нового управляющего, хотя, по словам Браславского, если появляется новый управляющий, последний должен перенять на себя обязательства по существующему уже договору, а не навязывать новые условия. В «Бизнес ренталс» также уточняют, что не являются участниками каких бы то ни было судебных разбирательств.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Григорий
Григорий 26 ноября 2018 10:52
Воры возмущаются, что им не дают воровать
Последние новости