П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Националисты принесли в бизнес-центр Климова тюремную робу и потребовали, чтобы нардеп вернул наворованное

+ -
0

Акцию против нардепа Леонида Климова провели сегодня у входа в бизнес-центр «Шевченковский» на проспекте Гагарина активисты ВО «Свобода», «Сокола» и «Национального корпуса».

Они потребовали, чтобы бизнесмен вернул деньги «Имэксбанка», которые были выведены из финучреждения на подставные фирмы, и сложил полномочия народного депутата.

Кроме того, как считают националисты, правоохранительные органы должны открыть уголовные производства в отношении Климова и обратиться к Верховной Раде относительно снятия с него депутатской неприкосновенности.

 «За финансовые махинации никого до сих пор не привлекли к ответственности. Более того, компании из пула Климова, которые выступали поручителями возвращения полученных в «Имэксбанке» кредитов, такие как ПАО «Спецавтоматика», ПАО «Одессапродконтракт и ПАО «Ильичевский завод ЖБИ», до сих пор ведут активную предпринимательскую деятельности. В собственности подставных лиц, на которых оформлены эти компании, могут находится денежные средства, объекты недвижимости, корпоративные права и другое имущество, которое фактически принадлежит Леониду Климову. Ряд подставных фирм и статус народного депутата Украины позволяют Климову скрывать свои реальные доходы и избегать ответственности за свои циничные финансовые махинации», — говорится в заявлении участников акции.

Зачитав свои требования, они повесили на двери бизнес-центра тюремную робу с портретом нардепа и под крики «Климова за грати» зажгли фальшфейеры. 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости