П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситам намерены увеличить муниципальную помощь на оплату отопления

+ -
0

В текущем отопительном сезоне в Одессе существенно сократилось число получателей субсидии. Но те, кто не попал в это число, в исключительных случаях могут рассчитывать на помощь города.

Об этом на пресс-конференции в центре «Одессит» сообщила директор департамента труда и социальной политики горсовета Елена Китайская.

 «Если в прошлом году помощь получали почти 50 тыс. семей, то в нынешнем – около 30 тыс.  Дело в том, что раньше субсидии назначались без учета платежеспособности. Иногда ее получали те, кто в это же время приобретал дорогостоящие квартиры, дома, машины или те, кто получал зарплату в «тени», - отметила директор департамента.

По ее словам, в этот отопительный сезон порядок предоставления субсидии пересмотрели. Ее стали назначать с учетом имущественного положения и при наличии доходов у трудоспособных членов семей, что существенно повлияло на количество отказов.

Однако муниципальные власти помогают горожанам, которым отказали в субсидии, но они находятся в тяжелой жизненной ситуации и реально не могут платить за жилье.

 «Например, помощь могут назначить инвалиду с минимальной пенсией, у которого прописанный член семьи куда-то уехал и не дает о себе знать. Такие вопросы решает комиссия, созданная при нашем департаменте», - заверила Елена Китайская.

Она подчеркнула, что в среднем размер помощи за прошлый отопительный сезон составлял 3 тыс. грн., а сейчас его хотят поднять до 10 тыс. грн. 

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости