П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Лес из Ренийского порта, объявленный нардепами контрабандой, оказался дровами, - прокуратура

+ -
-1

Сотрудники прокуратуры Одесской области с инженером лесного хозяйства осмотрели лес-кругляк в Ренийском порту и установили, что это дрова из хвойных пород (высушенные, поврежденные насекомыми, с характерными признаками гниения), не относящиеся к категории деловой древесины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Осмотр проводился в рамках начатого 20 ноября прокуратурой Одесской области уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Также правоохранители изъяли и изучили документацию, согласно которой государственное предприятие, зарегистрированное в Киевской области, по условиям договора осуществило поставку одесскому предприятию топливные дрова сосны.

«Следует отметить, что по выводам экспертов этот лес полностью с территории Украины и является топливной древесиной. Решается вопрос о назначении товароведческой экспертизы имущества и устанавливается конкретное место происхождения леса. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается», - сообщили в прокуратуре.

В тоже время общественное движение ЧЕСНО сообщило, что одновременно с пребыванием в порту Рени депутаты Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько и Евгений Дейдей умудрились проголосовать в парламенте.

«На вопрос Общественного движения ЧЕСНО, каким образом карточки отсутствующих депутатов-радикалов голосовали, Олег Ляшко коротко ответил: «Нажатием кнопки. Перестаньте троллить. Иди гуляй!» Впоследствии в кулуарах ВРУ Ляшко сказал, что отвечает только за свою карточку, но дисциплина во фракции «железная», - отмечают активисты.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости