П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Работники лесохозяйства подозреваются в уничтожении леса

+ -
0

На территории одного из лесохозяйств в Одесской области его руководитель и должностные лица организовали незаконную вырубку и продажу древесины дубовых и ясеневых пород. Оперативники Управления защиты экономики в Одесской области задокументировали противоправную  деятельность организованной преступной группы в составе организатора - директора лесного хозяйства, мастера леса и лесничего.

Злоумышленники организовали поставку леса-кругляка ценных пород на подпольные лесопилки, расположенные на территории Одесской и Винницкой областей, откуда лес раелизовывался на экспорт.

Оперативники 18 и 19 мая провели санкционированные обыски в лесном хозяйстве, а также по месту жительства фигурантов уголовного производства. В ходе обысков обнаружены и изъяты документы, подтверждающие незаконную деятельность указанных лиц.

Остановлена работа 5-и подпольных лесопилок, на которых находилась незаконно вырубленная деловая древесина дуба и ясеня, без чипов и документов о ее происхождении. Также изъята древесину с чипами, объем и вид которой не соответствовал документам.

Изъято 205 м3 ценного леса на сумму более 650 тыс. грн. В настоящее время решается вопрос, о наложении ареста на изъятые документы и лесопродукцию.Продолжается уголовное производство по признакам ч. 5 ст. 191 УК Украины.

С ноября 2016 и в настоящее время по выявленным аналогичным правонарушениям общая сумма нанесенного государству ущерба превысила 10 млн. грн.

Источник:  ТРК Град

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости