П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Монополист из Одесского порта не смог обжаловать пятимиллионный штраф от АМКУ

+ -
0

8 ноября Северный апелляционный хозяйственный суд (Киев) удовлетворил жалобу Антимонопольного комитета Украины в разбирательстве по делу работающего в Одесском порту ООО «Евротерминал», отклонив иск последнего.

Об этом сообщили в Ассоциации международных экспедиторов Украины (АМЭУ), которая является заявителем по делу АМКУ против «Евротерминала» и выступает в защиту экономических интересов своих членов. Как отмечается в сообщении, монополист добивался отмены штрафа за нарушение законодательства. Как известно, почти год назад АМКУ объявил «Евротерминал» монополистом и наложил на него штраф в размере 5,4 миллиона гривен. Причиной такого жёсткого решения стал тот факт, что указанная фирма незаконно взимала плату с каждого грузового автомобиля за проезд на территорию порта Одессы (антимонопольщики также обязали нарушителя открыть свободный проезд в порт).

 «Евротерминал», впрочем, такое решение опротестовал в Хозяйственном суде Киева — соответствующий иск был удовлетворён этим летом. Но, как отмечают в АМЭУ, последнее решение апелляционного суда снова ставит фирму перед необходимостью выплатить штраф и сделать проезд в Одесский порт бесплатным.

 «По данным ассоциации, компания незаконным образом взимала оплату за проезд на территорию порта с любого транспортного средства, вне зависимости от намерений перевозчика использовать услуги предприятия или нет. Такая схема проезда была единственно возможной и не имела альтернатив», — также подчеркивают экспедиторы.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости