П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Арцизском районе всю область учили вести сельское хозяйство

+ -
0

В Арцизском районе на базе агрофирмы «Днестровская» прошел семинар областного значения на тему передачи успешного опыта ведения сельского хозяйства этим прогрессивным предприятием. Хозяева встречи делились секретами выращивания просапных культур в условиях южно-степного климата с коллегами из Одесской области.

Недавно в селе Теплица Арцизского района на базе агрофирмы «Днестровская» прошёл областной семинар в формате «День поля». В мероприятии принимали участие руководители и специалисты сельхозпредприятий, фермеры из районов Бессарабии, представители областных служб агропромышленного комплекса, а также коммерческих фирм (поставщики семян и агрохимикатов).

Как известно, «Днестровская» работает в двух направлениях – растениеводство и животноводство. Агрофирма является наилучшим примером удачного и продуктивного функционирования этих двух отраслей. В ходе семинара его участники ознакомились с посевами кукурузы и подсолнечника на демонстративном полигоне, расположенном на полях Садового. А представители известных компаний с мировым именем предоставили разъяснения по сортам и технологиям выращивания.

В итоге, «День поля» прошел плодотворно и предоставил возможность аграриям обменяться опытом, пообщаться и узнать много нового для дальнейшей плодотворной работы.

Специалист Департамента агропромышленного развития Одесской ОГА Иван Панчишин отметил, что подобные семинары дают возможность аграриям обменяться опытом работы выращивания различных культур и направлены на развитие агропромышленной отрасли Одесской области.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости