П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области будут развивать сельский зеленый туризм

+ -
0

В поселке Тарутино Одесской области прошел семинар-тренинг по созданию сельских гостеприимных усадеб для приема туристов.

В нем приняли участие около ста жителей Тарутинского, Саратского и Арцизскому районов.  Об этом сообщил начальник управления аграрной политики Одесской областной государственной администрации Иван Петрив.

«Сельский зеленый туризм интенсивно развивается во многих странах мира. И мы не исключение, ведь в Одесской области для этого имеются все необходимые природно-рекреационные условия. Одним из перспективных является формат сельских гостеприимных усадеб. Во время семинара-тренинга фермеров ознакомили с преимуществами использования собственных домохозяйств для приема посетителей, рассказали о соответствии зданий и прилегающих территорий определенным критериям. Всего планируется провести до 15 подобных тренингов в регионе», – подчеркнул Иван Петрив.

Как пишет bessarabia.in.ua, в феврале председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов подписал распоряжение о запуске агрокластер «Фрумушика-Нова». В течение трех лет пилотный проект будут воплощать в Тарутинском районе. На территории агрокластер планируют создать научно-исследовательский центр, в состав которого войдут представители ведущих высших учебных заведений Одессы. Кроме того, в агрокластер развивать новые виды промышленной и сельскохозяйственной деятельности.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости