П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Праздник спорта в Одессе: два новых стадиона и большой «Odessa Sport Kids-2018»

+ -
0

В школах Одессы состоялся спортивный фестиваль «Odessa Sport Kids-2018». В день большого праздника спорта мэр Одессы Геннадий Труханов открыл два новых стадиона. 23 мая 2018 года, в преддверии летних каникул, в Одессе состоялся масштабный спортивный фестиваль «Odessa Sport Kids-2018».

Во всех муниципальных школах города были организованы спортивные мероприятия и парады медалистов. Также сегодня состоялось открытие двух современных стадионов в Киевском и Суворовском районах города: в школе № 27 по Люстдорфской дороге и школе №22 по ул. Махачкалинской.

 «Наша задача - развитие спортивной инфраструктуры и создание доступных условий для занятия спортом. Мы строим новые стадионы, чтобы юные одесситы росли здоровыми, могли проявлять свои спортивные таланты, а в дальнейшем - прославлять Одессу на спортивных аренах мира», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова подчеркнул, что поставленная цель будет достигнута, когда возле всех муниципальных школ появятся новые стадионы, которые будут действовать как семейные культурно-спортивные центры микрорайона.

При планировании спортивных площадок учитываются пожелания каждой школы. Например, в общеобразовательной школе №22 обустроено самое большое футбольное поле (размером 96 на 48 метров) с электронным табло для проведения тренировок и матчей действующего при школе детского футбольного клуба «Юниор-спорт Одесса».

Также Геннадий Труханов побывал на праздниках спорта, организованных в общеобразовательной школе №73 Суворовского района и учебно-воспитательном комплексе № 19 на Ленпоселке. В данных учебных учреждениях стадионы были открыты в минувшем году.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости