П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская полиция уже ведет расследование по факту антисемитизма со стороны лидера "Правого Сектора"

+ -
0

Глава полиции Одесской области Дмитрий Головин сообщил о начале следственных действий по факту антисемитских высказываний лидера Одесской организации «Правого сектора» Татьяны Сойкиной. Также этим возмущена еврейская община «Хабад Шомрей Шабос», передает Южный курьер.

 «Такого в Украине быть не должно, - заявил «Думской» пресс-секретарь общины «Хабад Шомрей Шабос» Болеслав Капулкин. - Мы сегодня отправим обращение в полицию, Генпрокуратуру и СБУ с требованием дать правовую оценку словам активиста».

Не меньшую озабоченность антисемитизмом Сойкиной высказал на своей страничке в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. «Интересно, она имеет ввиду еврейские погромы или сразу Холокост? Верить ей или нет? Евреям собираться на выход или в стране есть правоохранительная система?», - спрашивает Эдуард Долинский.

К настоящему времени известно, что соответствующее заявление от общины «Хабад Шомрей Шабос» еще утром было подано в Приморский отдел полиции. Татьяне Сойкиной будет предъявлено обвинение по 161 статье «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook  начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Напомним, во время вчерашнего "марша украинского порядка" лидер одесской организации "Правого Сектора" Татьяна Сойкина публично высказала антисемитское заявление. Для начала она подчеркнула значение событий 2 мая в деле становления сопротивления российской агрессии в Украине. "Одесса никогда не была российским городом. Одесса всегда была Украиной, и Украиной останется... Это была борьба до конца: или так, или никак. Это было – или мы, или нас. Просто безоружные люди шли на огнестрельное оружие под прикрытием милиции на тот момент. Они не боялись за свою жизнь. Потому что понимали, что могут потерять все – себя, потерять Украину. Мы отстаивали в тот день Одессу, мы отстаивали в тот день Украину. Мы победили." - заявила она. А затем в категорической форме высказала откровенный антисемитизм: "Мы верим, мы уверены в том, что наведём в Одессе и в Украине настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам, не олигархии. Слава Украине!" - заявила Татьяна Сойкина.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости