П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Четырехлетний одессит-теннисист становится все популярнее

+ -
+1

Заниматься теннисом Дима Кузьминов начал всего в два года и два месяца, когда отец привел малыша на корт.

Тогда еще никто не рассчитывал, что мальчик продемонстрирует недюжинные способности к этому виду спорта.  Первых несколько месяцев он занимался один раз в неделю по 20-30 минут, чтобы просто заинтересовать ребенка. Историю юного спортсмена описывает портал Зачем.

 «Целей у нас никаких не было, просто у него начало получаться и постепенно мы увеличили количество тренировок до трех тренировок. Все происходило очень аккуратно, без давления. Мы привлекали ребят, как группу поддержки, чтобы его мотивировать», — вспоминает отец юного теннисиста Артем Кузьминов.

В три года имя мальчика вписали в  Книгу Рекордов Украины, как самого юного и талантливого теннисиста страны.

«Несколько месяцев Национальный реестр рекордов давал нам задания, я им высылал видео и фотографии, подтверждающие способности Димы. И затем их оценочная комиссия ответила, что они готовы к оцениванию. И 21 апреля 2017 года мы приехали в Киев, где посмотреть на Диму собралось огромное количество журналистов. Мы поиграли, постучали мячом и ему вручили сертификат о том, что он является самым юным теннисистом Украины» — отметил Артем Кузьминов.

С той поры мальчик через Инстаграм начал получать различные предложения по занятиям за границей. Лучшим оказалось предложение школы Tennis Kids из США, которая обеспечила ребенку полностью бесплатные тренировки, всю необходимую экипировку и тренеров, которые занимаются с детьми. Мальчик сразу выделился среди других детей и с ним начали заниматься индивидуально. За недюжинные способности и силу Диму сразу прозвали «Бульдозером»

После месяца, проведенного в США, одесский вундеркинд вернулся окрепшим и готовым к новым вершинам. Над совершенствованием спортивного мастерства мальчик работает  с одесским тренером Еленой Плоскиной. Они рассчитывают в будущем успешно выступать на различных соревнованиях.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости