П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе впервые масштабно ремонтируют и строят детсады и школы

+ -
0

Работа по созданию достойных условий для развития и обучения подрастающего поколения горожан, которая проделана в Одессе за три последних года, превзошла в несколько раз суммарную работу за все годы со времени обретения Украиной независимости.

Об этом в своем ежегодном отчете сообщил сегодня Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Всего за последние 3 года капитально отремонтировано и открыто 12 дошкольных учебных учреждений, отремонтировано 77 пищеблоков.

В частности, в декабре 2016-го года был введен в эксплуатацию детский сад №55 на улице Базарной, 4. Его здание многие годы эксплуатировалось не по назначению, а затем вообще было заброшено. Сегодня в восстановленном детском саду организована работа 3-х групп на 55 мест.

В настоящее время завершен капитальный ремонт и готовится к открытию детский сад № 48 на 55 мест по улице Дюковской, который также много лет не эксплуатировался и находился в полуразрушенном состоянии. Также, капитально отремонтированы детские сады №№ 29 (Сабанеев мост), 78 (улица Болгарская), 237 (переулок Прохоровский), проведен комплексный капремонт детского сада № 28 по улице Черноморского казачества. Во всех этих детсадах благоустроена территория, приобретено новое оборудование, посуда, мебель, мягкий инвентарь, игрушки.

При ремонте школ, помимо отделки внутренних помещений и благоустройства территорий, особое внимание было уделяем использованию энергоэффективных технологий: утеплению кровли и фасады зданий, замене оконных и дверных блоков. Это позволяет сократить расходы на оплату коммунальных услуг.

На сегодня выполнен ремонт школ: №8 на улице Бреуса, №45 на улице Самолетной, №55 на улице Ильфа и Петрова, №86 на улице Академика Вильямса, №110 на улице Василия Стуса, №120 на улице Дальницкой, №127 на Хаджибейской дороге, УВК №187 на улице Посевной, УВК №263 на улице Академика Вильямса.

Начаты работы по капитальному ремонту школ: №15 по улице Крымской, №24 по улице Академика Заболотного, №103 по улице Болгарской.

Были проведены капитальные ремонты с обновлением спортивной инфраструктуры в школах №1 на Михайловской площади, №62 по проспекту Шевченко, №84 по проспекту Академика Глушко. В школе №125 по улице Круговой работы по капитальному ремонту подходят к завершению.

Геннадий Труханов отметил, что текущие ремонты проводились во всех школах города. На это были выделены бюджетные средства, но огромную помощь оказывают и родители.

В планах городско власти строительство школы  на 1100  мест  по  улице Говорова, 8. Первый звонок в ней должен прозвучать 1 сентября 2018 года. Уже начато строительство школы на 1000 мест в Суворовском районе.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости