П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Впервые за 60 лет капитально ремонтируют здание детсада на Пересыпи

+ -
0

В настоящее время здесь ведётся капитальный ремонт здания. Ход работ, которые начались в сентябре 2016 года, проинспектировал вице-мэр Вячеслав Шандрык.

Здание было построено в 1900 году, а в 1930 году в нем разместили 2 группы детского сада. Последний капитальный ремонт здесь проводился в 50-х годах прошлого века. Тогда же к зданию достроили пристройку и разместили в ней еще 3 группы.

По состоянию на начало 2016 года здание детского сада, особенно внутренние помещения, пришло в неудовлетворительное состояние. В связи с этим городскими властями было принято решение о капитальном ремонте здания, в ходе которого будет проведена частичная перепланировка существующих помещений двухэтажного здания детского сада и здания прачечной. Помимо обновлённых помещений для детсадовских и ясельных групп будут оборудованы еще медицинский изолятор и современный пищеблок. В ходе ремонта также полностью обновят здание прачечной. Затем территория детского сада будет благоустроена.

Кроме того, учитывая особенность грунтов в районе Пересыпи, проектировщикам была поставлена задача уменьшить несущую нагрузку здания на фундамент. Поэтому в ходе капитального ремонта кровля будет заменена на облегченную.

Детский сад рассчитан на 75 мест, в нём предусмотрена работа 4-х групп: одной на 15 мест – в яслях и трех садиковских групп по 20 человек в каждой.

Детей на время ремонта определили в детские дошкольные учреждения, расположенные в Суворовском районе города. Это детские сады №№ 7,21, 33, 66, 88 и 145.

Планируемый срок окончания работ – декабрь 2017 года.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости