П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Более 3 тысяч уголовных преступленийзарегистрировано в январе 2018 года

+ -
0

По данным прокуратуры Одесской области, в январе 2018 г. зарегистрировано 3,3 тыс. уголовных преступлений (преступления, выявленные органами Национальной полиции, органами прокуратуры, органами, осуществляющими контроль за соблюдением налогового законодательства, органами безопасности и органами Национального антикоррупционного бюро).

Из общего числа зафиксированных правоохранительными органами уголовных проявлений 40,2% — тяжкие и особо тяжкие.

Об этом сообщили в областном управлении статистики.

В общем количестве преступлений 60,2% составляли преступления против собственности, 9,3% — преступления в сфере служебной деятельности и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг, 7,9% — преступления против жизни и здоровья человека, 4,1% — преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, 4,1% — преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, 3,6% — преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения, 2,2% — преступления против правосудия, 1,8% — преступления против общественной безопасности 1,7% — преступления в сфере использования электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей и сетей электросвязи, 1,5% — преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина, 1,3% — преступления против общественного порядка и нравственности, 0,9% — преступления в сфере хозяйственной деятельности.

В январе 2018 г. зарегистрировано умышленных тяжких телесных повреждений — 13, очевидных умышленных убийств и покушений на убийство — 9, изнасилований и покушений на изнасилование — 1.

Количество случаев краж составила 1444, мошенничеств — 240, грабежей — 138, разбоев — 22, взяточничества — 16.

Правоохранительными органами за этот период выявлено 11 лиц, совершивших преступление в составе двух организованных групп и преступных организаций, закончено два производства об уголовных правонарушениях, совершенных организованными группами и преступными организациями.

Количество пострадавших от преступлений в январе 2018 г. составила 2,2 тыс. человек, из числа которых 786 — женщины, 120 — престарелые и инвалиды 1 и 2 групп, 18 — несовершеннолетних и 9 — дети до 14 лет. Наибольшее количество пострадавших (74,7%) — от краж, мошенничеств и грабежей, среди которых 38,2% — женщины. В дорожно-транспортных происшествиях, связанных с преступлениями, на территории области пострадало 53 человека.

Всего в результате преступных действий погибло 29 человек, из числа которых 11 погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с преступлениями, 8 — было умышленно убито, первый результате нанесения умышленных тяжких телесных повреждений.

Количество выявленных лиц, совершивших преступления, составляла 150, из них женщины — 19 несовершеннолетние — 6. В общем количестве выявленных лиц, совершивших преступления, 19,3% ранее уже становились на преступный путь, из которых 55,2% имели неснятую или непогашенную судимость, 6,0% совершили преступление в группе, 9,3% находились в состоянии алкогольного опьянения. Удельный вес трудоспособных лиц, подозреваемых в совершении преступлений, которые на момент совершения преступления не работали и не учились 90,0%, безработных — 3,3%.

 

Этот призыв, размещенный на сайтах Президента и Кабмина, набирает большую популярность в одесском сегменте интернета.

Одесситов просят поставить свои подписи под обращением к руководству государства с требованием остановить европейскую программу, согласно которой уже с 2020 года любая критика или недовольство правами и свободами гомосексуалистов в обществе будет преследоваться по закону.  Как в Европе, где за такое уже можно получить реальный срок.

Авторы петиции убеждены: мы не должны допустить пропаганду гомосексуализма в обществе, разрешение сдачи крови гомосексуалистам, наркоманам и проституткам, усыновление детей трансгендерами. Это ведет к уничтожению семьи и навязыванию обществу искаженного понятия «свободы» и «равенства».

На официальном сайте Верховной Рады Украины есть распоряжение Кабинета Министров, которое обязывает министерства и другие государственные органы выполнять «План действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года» от 23 ноября 2015 г.

Этот документ является дорожной картой для адаптации украинского законодательства к некоторым негативным стандартам Европейского союза.

 «Здесь много много правильного, однако есть и спорные моменты», — отмечают авторы петиции.

В частности, он предусматривает легализацию так называемого гражданского партнерства для однополых пар, усыновление детей трансгендерными людьми, внедрение в учебный и воспитательный процесс тем об однополых отношениях как норму сексуального поведения, проведения так называемых «маршей равенства» и других видов пропаганды гомосексуализма при государственной поддержке, права быть донорами крови людям с различными формами рискованного поведения и тому подобное.

Несогласные с таким трактованием понятия «свобода» украинские граждане уже начали сбор подписей под петицией, размещенной на сайтах Президента и Кабинета Министров Украины.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости