П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Активисты не смогли добиться от главы Одесской ОГА позиции по "делу Труханова"

+ -
0

Группа активистов 16 февраля пришла под стены Одесской областной администрации
Они потребовали встречи с главой ОГА Максимом Степановым, чтобы тот сообщил о том, какую позицию облгосадминистрация занимает в ситуации сложившейся вокруг «дела Краяна». В частности, по мнению активистов, губернатор как представитель президента в области должен объяснить позицию главы государства в этом вопросе.
«Пусть Степанов как представитель президента в Одесской области скажет, что он собирается делать, наблюдая за событиями в Одессе и Украине. Чтоб мы понимали, есть у нас какая-то власть, влияет ли Киев на эту бандитскую одесскую власть, или нет», – заявил глава Одесской организации «Народного Руха Украины» Михаил Кузаконь.
Однако застать на рабочем месте главу ОГА активистам не удалось. С ними встретился первый заместитель М. Степанова - Александр Терещук, который объяснил, что председатель облгосадминистрации пребывает в командировке и выскажет свою позицию, когда вернется.
Напомним, Соломенский суд Киева отпустил заметителя городского головы Одессы Павла Вугельмана под поручительство двоих народных депутатов — Александра Пресмана и Юрия Мирошниченко.
Ранее Соломенский суд отпустил на поруки и самого мэра Одессы Геннадия Труханова. За градоначальника поручился народный депутат Дмитрий Голубов.
Хозяину фирмы, продавшей муниципалитету здания «Краяна» Петру Загодиренко повезло меньше ему суд назначил мерой пресечения содержание под стражей сроком в 60 суток с альтернативой в виде залога в сумме 5 миллионов 200 тысяч гривень.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости