П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Встреча «антитрухановцев» с силовиками области прошла безрезультатно

+ -
0

Встреча активистов «Антитрухановского майдана» с прокурором Одесской области Олегом Жученко и начальником областной полиции Дмитрием Головиным состоялась 21 сентября.

Мероприятие планировалось провести при участии журналистов, однако СМИ на встречу не пустили, пообещав дать комментарий по итогам беседы.

На разговор с правоохранителями прибыли глава одесских «свободовцев» Павел Кириленко, глава одесского «Народного Руха» Михаил Кузаконь, глава одесской ячейки партии «Сила людей» Олег Михайлик, активистка Алина Подолянка и другие. Встреча, поводом для которой стали вчерашние беспорядки возле мэрии, сорвавшие проведение сессии горсовета, затянулась почти на два часа.

По итогу беседы активисты отметили, что обговорили ряд вопросов, на основании которых можно было бы открыть ряд уголовных дел против действующей власти в городе. В частности, речь идёт о незаконной передаче городской земли и коммунальной собственности. Они также выразили своё недовольство тем, что прокуратура и полиция практически не расследует другие дела в отношении городских чиновников.

Общественники также возмутились поведением правоохранителей, которые не разрешали им зайти в горсовет 20 сентября. Они рассказали, что просили Жученко и Головина впредь взаимодействовать с активистами, но последние никаких обещаний не дали.

 «Мы не можем сказать, будет результат или нет. Но мы надеемся, что в следующий раз, например, когда будет визит президента Украины или премьер-министра, то мы сможем найти общий язык с правоохранительными органами, чтоб не вступать в бои. Нам ничего не пообещали. Нас услышали и пообещали в будущем избегать тех негативных последствий, которые были вчера», — сказал Кириленко.

 «Антитрухановцы» договорились с прокурором и начальником полиции встретиться через неделю и продолжить беседу.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости