П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Всемирный клуб одесситов показал пастели Елены Сенс

+ -
0

Выставка городских пейзажей под названием «Ах, Одесса!» открылась в помещении Всемирного клуба одесситов (улица Маразлиевская, 7).

Автор экспозиции — Елена Сенс (настоящая фамилия — Коламбет), бросившая карьеру экономиста ради детского хобби, рисования, которое со временем стало профессией и смыслом жизни.

 «Несколько лет назад у нас была совместная выставка в Доме медработников, но сегодня я ошарашен, хотя и во время учёбы она всё быстро схватывала. Меня радуют её успехи, — порадовался за Елену её наставник, одесский художник Валентин Барсков. — Она стремительно мчится вперёд, давно перегнала меня и так положено: ученики должны превосходить учителей. Её становление как художницы происходило стремительно, она всё хватала на лету и сейчас в своём творчестве ушла далеко вперёд. Сегодняшняя выставка для меня стало радостным открытием. У Елены ассоциативная живопись, со вторым планом, благодаря чему её картины можно читать как бы между строк».

Отметим, что на выставке представлены работы пастелью, передающие своеобразную красоту одесских пляжей, двориков и старинных дверей.

 «Когда я задумывала выставку, то хотела провести её именно здесь, в клубе одесситов, — рассказала художница. — Я благодарна ведущему передачи "Где идём?" Жене Гринкевичу за его рассказы: с лета ходила по одесским дворикам, искала живописные уголки».

Елена Сенс участвовала в различных выставках (это уже пятая её «персоналка»), а в 2013 году стала лауреатом международного фестиваля творчества «Музыка солнечного города». В 2016 году мастер заняла первое место во Всеукраинском конкурсе художников в номинации «Экспериментальная живопись», а в 2017-м участвовала в международном художественном симпозиуме на греческом острове Миконос.

Выставка во Всемирном клубе одесситов будет работать в течение месяца.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости