П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сотрудники «Одесгорэлектротранс» не получили аванс из-за бюрократических проволочек

+ -
0

Сотрудники коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» не получили аванс в январе  из-за того, что Антимонополный комитет Украины не согласовал выделение помощи предприятию из городского бюджета

Как сообщили ИзбирКому, руководство предприятия пообещало сотрудникам, что они получат и зарплату и аванс 5-7 февраля.

Как сообщила пресс-секретарь городского головы Надежда Данько, подобные проблемы возникают у коммунальных предприятий после вступления в силу закона «О государственной помощи субъектам хозяйствования».  «Я не могу сказать, у каких КП конкретно проблемы с получением авансов или зарплат, вы можете обратиться с официальным запросом, я его перенаправлю куда следует, но я предполагаю, что такие проблемы возникают у крупных предприятий, где много сотрудников», - отметила Надежда Данько.

В свою очередь пресс-секретарь вице-мэра Олеся Янчука сообщила, что сотрудники КП получили все зарплаты вовремя. Этот заместитель Одесского городского головы осуществляет координацию деятельности: КП «Рынок« Малиновский», КП «рынок «Успех-Авто» и КП «Одесреклама».

Закон «О государственной помощи субъектам хозяйствования» инициировал Антимонопольный комитет в 2014 году и Верховная Рада его приняла в июле того же года, однако в силу закон вступил 2 августа 2017 года. Закон приняли во исполнение международных обязательств Украины, которые возникли, в частности, в результате подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Договора об учреждении Энергетического Сообщества.

При этом Антимонопольный комитет Украины как уполномоченный орган по вопросам государственной помощи субъектам хозяйствования непосредственно не предоставляет этой помощи.

Однако именно комитет принимает решение о допустимости такой государственной помощи для конкуренции. Решение же выделении помощи принимают органы власти, органы местного самоуправления, органы административно-хозяйственного управления и контроля, а также юридические лица, действующие от их имени, уполномоченные распоряжаться ресурсами государства или местными ресурсами.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости