П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса начала подготовку к 1030-летию крещения Киевской Руси – Украины

+ -
0

К 1030-летию крещения Киевской Руси – Украины в Одессе пройдут тематические выставки, музыкальные концерты, уроки истории.

В начале недели в одесской мэрии состоялось первое заседание организационного комитета по празднованию в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины. Заседание оргкомитета прошло под руководством директора департамента внутренней политики Александра Жильцова.

Оргкомитет создан распоряжением Одесского городского головы № 1197 от 08.12.2017 р. с целью организации и координации действий для проведения мероприятий в рамках юбилейной даты, в соответствии с Указом Президента Украины №214/2017 «О мероприятиях по подготовке и празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины».

В юбилейную дату крещения Киевской Руси – Украины планируется проведение уроков истории, лекций, бесед, тематических выставок, музыкальных концертов, благоустройство территорий, прилегающих к храмам, высадка зеленых насаждений и многое другое.

Работу по подготовке к празднованию возглавит заместитель Одесского городского головы Андрей Котляр, а в состав оргкомитета вошли сотрудники департаментов, управлений и райадминистраций городского совета, а также представители духовенства.

После обобщения всех предложений организационного комитета, соответствующим распоряжением Одесского городского головы будет утвержден план городских мероприятий на 2018 год.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости