П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе готовятся отпраздновать 500-летие Реформации

+ -
0

8 ноября 2016 года в одесской мэрии прошла встреча заместителя городского головы Зинаиды Цвиринько с представителями протестантских церквей города по вопросу празднования 500-летия Реформации (указ Президента Украины №357/2016 «О праздновании в Украине 500-летия Реформации»).

На встрече также присутствовали: народный депутат Павел Унгурян, директор департамента внутренней политики Александр Жильцов, заместитель директора департамента культуры и туризма Людмила Крыжалко.

Участники встречи определили основные направления совместной работы по реализации Указа Главы государства, согласовали состав организационного комитета, внесли предложения по разработке плана мероприятий по подготовке и празднованию 500-летия Реформации в Одессе.

Как отметили присутствующие на встрече, в рамках празднования важного исторического события целесообразно проведение мероприятий культурного, научно-образовательного, информационного, социального содержания, которые будут способствовать знакомству одесситов с историей, культурой и традициями протестантской громады города, ее творческими, просветительскими, молодежными, гуманитарными и другими проектами.

«Подготовка плана мероприятий по празднованию в городе 500-летия Реформации будет проходить с учетом представленных Кабинетом Министров Украины рекомендаций, предложений представителей протестантских церквей, а также исполнительных органов городского совета, которые войдут в состав организационного комитета. Согласованный план будет еще раз всеми нами рассмотрен, детально проанализирован и представлен городскому голове на утверждение», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.

Празднование в Украине 500-летия Реформации будет проходить с целью признания весомого вклада протестантских церквей и религиозных организаций в развитие религиозной, культурной и социальной сфер Украины, проявления уважения к их роли в украинской истории и становлении независимого государства. Основные мероприятия пройдут в 2017 году. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости