П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Конкурс по благоустройству парка Шевченко продлится до 1 декабря

+ -
0

В Одессе проведут дополнительный тур конкурса по благоустройству парка Шевченко.

Управлением архитектуры и градостроительства проведен конкурс на лучшее проектное предложение благоустройства Центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко как центра украинской национальной культуры в Одессе. На конкурс были представлены всего 3 проекта.

Материалы конкурсных проектов были опубликованы: на официальном сайте Одесского городского совета www.omr.gov.ua, портале управления архитектуры и градостроительства ombk.odessa.ua (в разделе «Проекты, конкурсы») и онлайн-платформе «Социально активный гражданин» citizen.odessa.ua.

На заседании 25 сентября 2017 года, с учетом отзывов общественности, жюри пришло к мнению, что проекты представлены в полном объеме, однако не содержат идеи, которые отвечали бы целям и задачам конкурса. В проектах недостаточно учтены требования к проектированию, а также требования Законов Украины «О природно-заповедном фонде Украины» и «Об охране культурного наследия».

В проектах недостаточно внимания уделено восстановлению и сохранению зеленой зоны парка как предмета охраны. Не учтена норма законодательства о том, что  капитальное строительство в парке запрещено. В проектах недостаточно раскрыта тема украинской национальной культуры.

Учитывая изложенное, жюри приняло решение не отмечать представленные проекты премиями и не присуждать авторам призовые места. Авторским коллективам в пределах предусмотренного поощрительного фонда конкурса будут выплачены поощрительные вознаграждения. Решено провести дополнительный тур конкурса.

Управление архитектуры и градостроительства приглашает участников конкурса, архитекторов и специалистов к работе во втором туре.

С условиями конкурса можно ознакомиться подробно на официальном сайте Одесского городского совета omr.gov.ua в разделе «Нормативные акты»// «Решения исполкома» – решение № 51 от 23.02.2017 г.

Учитывая необходимость своевременного решения вопросов финансирования конкурса в 2017 году, установлен срок подачи проектов второго тура - до 16:00 1 декабря 2017 года.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости