П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Глава Национальной полиции Украины просит одесситов опомниться

+ -
0

События, неделю назад имевшие место в Горсаду, приобрели всеукраинский резонанс.  Напомним, 18 ноября во время мирной акции против застройки Летнего театра, возникли потасовки и 23 полицейских, которые несли службу по охране публичного порядка, были серьезно травмированы. Они получили переломы, сотрясение головного мозга, ожоги глаз и дыхательных путей. Среди пострадавших оказался и Глава национальной полиции Одесской области, Дмитрий Головин.

Относительно сложившейся в Одессе ситуации высказался на своей странице в Facebook глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

 «Национальная полиция обеспечивает охрану прав и свобод человека. Среди них и право на мирные собрания, которые отнюдь не предусматривают камни с битами, драки, разбитые головы и газовые баллончики. Мы уважаем право каждого протестующего и требуем такого же отношения к себе. Ни один протест не стоит человеческой жизни и здоровья. Мирные акции должны происходить соответственно. Не нужно делать из полицейских заложников ситуации», - написал Сергей Князев.

 «Болят сердца у 23 матерей полицейских. Не меньше болят материнские сердца задержанных и арестованных одесситов. Кстати, мы все жители одного Государства, а бьем друг друга, как враг врага. Опомнитесь», - призывает одесситов к миру глава Нацполиции.

А кроме этого добавляет: «Я тоже противник застройки городского сада, который является изюминкой Одессы. Хочу спросить у городских чиновников – есть ли хоть капля совести? А пока – поломанные ребра, головы и судьбы».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости