Одесские боксеры стали триумфаторами юниорского чемпионата Украины

+ -
0

В одесском СК «Олимпиец» состоялся чемпионат Украины по боксу среди юниоров, посвященный памяти Романа Песина.

Как сообщает «Думская», в Одессе сражались представители 26-ти команд практически из всех уголков Украины (всего – 301 участник).

Успешно выступили в турнире и наши земляки: Федерацию бокса Одесской области представил 21 спортсмен. Шестеро из них дошли до полуфиналов, но не всем судилось добраться до финала: одессит Дмитрий Тодоров (весовая категория – до54 килограммов) занял третье место. Остальные пятеро наших земляков сражались за «золото». И если одесситам Александру Полевому (до 48 килограммов) и Илье Мельничуку (до 70 килограммов) не удалось выиграть свои финалы, они завоевали серебряные медали, то представители Андреевки (Одесская область) Дмитрий Молодан (до 44,5 килограмма) и Юрий Захареев (до 63 килограммов), а также одессит Максим Гаврилюк (до 57 килограммов) победили всех своих соперников, став чемпионами Украины. Кроме того, Юрий Захареев получил приз «Лучший боксер чемпионата Украины», а Полевому достался еще и кубок «За волю к победе».

Но и это еще не все: завоевав шесть медалей, сборная Одесской области стала первой в командном зачете, с чем наших земляков и поздравляем.