П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Квартиры в новостроях более востребованы квартиросъемщиками, чем "вторичка", - риелторы

+ -
0

Наиболее востребованными для квартиросъемщиков считаются одно- и двухкомнатные квартиры в новых жилых комплексах Одессы. Об этом сообщает портал Domik.ua со ссылкой на  агента по аренде недвижимости Оксану Коваленко. Объекты в многоквартирных домах старого жилого фонда менее популярны среди арендаторов из-за некомфортных условий проживания по сравнению с новостройками. По мнению риелтора, примерно 80% клиентов предпочитают снимать квартиры от хозяев.

По данным агентств недвижимости, большинство квартиросъемщиков считают позволительным тратить около 10-12 тыс. грн в месяц на аренду жилья.

Квартиросъемщики хотят, чтобы квартира была оборудована счетчики энергоресурсов, бытовой техникой и качественной мебелью. При этом, примерно 95% арендаторов предпочитают снимать жилье рядом с объектами социальной и развлекательной инфраструктуры, а также удобной транспортной развязкой. Для 5% клиентов эти требования не столь важны.

Арендодатели, в свою очередь, внимательно подбирают для себя клиентов. Так, около 60% собственников отказываются заключать сделку на аренду жилья с теми, кто хочет проживать в квартире с домашними животными. При этом 40% владельцев не видят в этом никаких рисков. Помимо этого, 20% арендодателей опасаются подписывать договор с переселенцами из Восточной части Украины. Особенность продиктована опасением собственников тем, что такие клиенты не будут надлежащим образом соблюдать все пункты договора.

Аренда однокомнатной квартиры в центре города обойдется клиентам в 9-10 тыс. грн.

Снять двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в районах, приближенных к центру Одессы, арендаторы могут за такую же сумму. Но в центре показатели увеличиваются до 10-11 тыс. грн.

Трехкомнатные жилые объекты в центре города можно снять за 11-12 тыс. грн в месяц.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости