П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Покупатели одесской недвижимости отдают предпочтение домам нового жилого фонда

+ -
0

Выбор покупателей жилья падает на одно- и двухкомнатные квартиры. По словам риэлтора АН «Александр-N» Алексея Красотова, большинство сделок приходится на квартиры стоимостью до $30 000.

«Самые популярные жилмассивы — Центр, Таирова, Черемушки и поселок Котовского. Реже всего приобретают жилье на Молдаванке, Слободке и Ленпоселке. Географически они ближе к центру, у них хорошая транспортная развязка. В Одессе исторически сложилось мнение, что в этих местах жить неприлично, поэтому квартиры в них стараются не приобретать», - рассказывает Красотов. Частный брокер Константин Авраменко добавляет, что последнее время стал благоустраиваться Суворовский район: оттуда родом нынешний мэр Одессы Геннадий Труханов.

По словам менеджера АН «Стандарт» Елены Романенко, люди отдают предпочтение домам нового жилого фонда. «Даже если дом старый и крепкий, почти всегда там будут проблемы с коммуникациями. К тому же, надо менять окна, двери, делать ремонт, а в новых домах все это уже установлено. Придомовая территория в новых домах тоже больше развита, контингент соседей примерно одинаковый, детям есть где, и с кем поиграть на площадках», - объясняет менеджер.

Выбор покупателя в первую очередь зависит от стоимости квартиры. Средняя цена за 1 кв. м — $800, а в прибрежных и центральных районах она вырастает до $1500 за кв.м. «Даже если предложить самый лучший вариант в определенной ценовой категории, люди не торопятся расставаться с деньгами. Они предпочитают сделать обдуманный выбор и просмотреть все возможные предложения», - добавляет Романенко.

Источник: domik.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости