П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Сползающая» в море земля в Фонтанке находится в субаренде у скандального активиста?

+ -
0

Земля в селе Фонтанка, сползающая в море находится в руках частной компании, которая не платит за её аренду.

Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности рассказал глава Лиманской райгосадминисьрации Василий Приймак.

По его словам, в 2007 году дочернее предприятие «Маккенли» и сельсовет Фонтанки заключили договор: предприятию выделяют землю сроком на 49 лет, а те в свою очередь производят берегоукрепительные работы. На сегодняшний день фирма не разработала даже проектно-сметную документацию, не говоря уже об арендной плате за землю. По предварительным подсчётам, компания задолжала Фонтанке около 1,8 млн гривен.

По словам главы сельсовета Фонтанки Натальи Мишиной, в аренде у «Маккенли» находится 33 гектара земли. В сельском совете планируют произвести берегоукрепление за средства, которые удастся взыскать с компании. Сельский совет уже подавал иски в суд по ситуации с фирмой-должником, однако из-за того, что арендатор не указал сроки проведения работ, суд отказал в разрыве договора.

Директор компании «Маккенли» Денис Примич, который также пришёл на заседание коллегии, заявил, что последние несколько лет они были подвержены рейдерским атакам, а бывший директор производил махинации с арендованной землёй. Он добавил, что экс-руководитель фирмы сдал землю в субаренду «патриотической организации», руководителем которой, по словам Примича, является Виталий Голодок, недавно арестованный по обвинению в хулиганстве.

После выступления сторон, глава Одесской ОГА Максим Степанов дал фирме неделю, чтобы они обозначили сроки выполнения вышеуказанных работ.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости