П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с ОСМД

+ -
0

Состоялось третье плановое заседание рабочей группы по взаимодействию с объединениями совладельцев многоквартирных домов.

На сегодняшний день в Одессе действуют 1600 объединений совладельцев многоквартирных домов. Только за последние два года активность в направлении их создания выросла в связи с реализацией муниципальной программы помощи этим объединениям.

По распоряжению Одесского городского головы Геннадия Труханова была создана рабочая группа, которая взаимодействует с одесситами, желающими организовать ОСМД, и уже существующими объединениями.

На прошедшей неделе состоялось третье заседание рабочей группы по взаимодействию с объединениями совладельцев многоквартирных домов. Заседание прошло в одесской мэрии под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

В заседании приняли участие: руководители и представители профильных департаментов, управлений и коммунальных предприятий Одесского городского совета, районных администраций, поставщиков услуг, а также председатели ряда ОСМД.

В ходе встречи были выработаны некоторые механизмы взаимодействия обществ с органами власти и профильными организациями, а также определены задачи, требующие скорейшего решения.

На заседании были рассмотрены различные вопросы, в том числе возникшие во время предыдущих встреч. Председатели ОСМД получили ответы и разъяснения от квалифицированных специалистов.

По результатам заседания первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский дал ряд поручений.

Так, департаменту городского хозяйства необходимо внести изменения в Городскую целевую программу по стимулированию создания и деятельности ОСМД в г. Одессе на 2016-2018 гг., изложив пункт 3.1 Дополнения 2 Программы в следующей редакции: «Изготовление технических паспортов и технической документации на дома, которые находятся в управлении КП «ЖКС» и передаются в управление ОСББ».

Также с учетом предоставленной информации от Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины дать предложения по созданию Реестра совладельцев при формировании Реестра имущественных прав.

Кроме того, поручено доработать проект Порядка списания многоквартирных домов на основании постановления Кабинета Министров Украины от 20.04.2016 г. № 301 и рассмотреть предложения правления ОСМД «Зеленый квартал» о внесении изменений и дополнений в Городскую целевую программу развития жилищного хозяйства города Одессы на 2017-2021 гг.

Районным администрациям совместно с коммунальными предприятиями «ЖКС» поручено провести разъяснительную работу по заключению договоров между КП «ЖКС» и ОСМД и по результатам проведенной работы проинформировать о количестве заключенных договоров.

Также райадминистрациям совместно с департаментом городского хозяйства необходимо регулярно вести работу по подготовке материалов для передачи бесхозных сетей природным монополистам.

Департаменту коммунальной собственности поручено на постоянной основе проводить работу по закреплению нежилых помещений за территориальной громадой г. Одессы.

Департаменту предоставления административных услуг необходимо в течение месяца, до следующего заседания рабочей группы, дать разъяснения по процедуре выдачи справок (о составе семьи, регистрации, «Формы № 1» и др.).

Следующее плановое заседание рабочей группы по взаимодействию с объединениями совладельцев многоквартирных домов запланировано на июль.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости