П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесской мэрии обсудили вопросы взаимодействия с ОСМД

+ -
0

В минувшую среду в одесской мэрии под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского состоялось второе заседание рабочей группы по взаимодействию с объединениями совладельцев многоквартирных домов.

В заседании приняли участие: руководители и представители профильных департаментов, управлений и коммунальных предприятий Одесского горсовета, районных администраций, поставщиков услуг, а также председатели ряда ОСМД.

В ходе встречи были выработаны некоторые механизмы взаимодействия обществ с органами власти и профильными организациями, а также определены задачи, требующие скорейшего решения.

На заседании были рассмотрены вопросы, возникшие во время первой встречи, которая состоялась 22 марта 2017 года.  Председатели ОСМД получили ответы и разъяснения от квалифицированных специалистов.

Также обсуждались вопросы взаимодействия с поставщиками услуг, земельных правоотношений и юридические аспекты. Особое внимание сегодня уделяется реализации Городской программы энергоэффективности. Только за 1,5 года действия этой Программы было принято 14 решений исполкома по компенсации части кредитов. В ней приняли участие более 23 ОСМД и ЖСК, которые получили компенсацию из городского бюджета на сумму более 700 тыс. грн.

В рамках совещания председатели ОСМД смогли задать вопросы представителям профильных департаментов и управлений. По результатам заседания рабочей группы Анатолий Орловский дал ряд поручений.

Проведение следующего заседания рабочей группы по взаимодействию с объединениями совладельцев многоквартирных домов запланировано на май.

В настоящее время в Одессе действуют 1600 объединений совладельцев многоквартирных домов. В связи с реализацией Программы по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов в г. Одессе на 2016-2018 годы за последние два года активность создания ОСМД возросла.

По распоряжению Одесского городского головы Геннадия Труханова была создана рабочая группа, которая взаимодействует с одесситами, желающими организовать ОСМД, и уже существующими объединениями.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости