П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Курорт в Одесской области на грани «мусорной войны»

+ -
0

В курортном селе Приморское Килийского района разворачивается скандал вокруг уборки мусора. Об этом сообщает измаильский портал «СИТИ».

Как подчеркнул в своем посте на странице в ФБ глава Килийского районного совета Павел Бойченко, с этого года за уборку мусора собственникам баз придется платить.

— Это принципиальная позиция. Те собственники баз, которые имеют задолженность за прошлый год и не оплачивают услуги в этом году, будут осуществлять свою деятельность в грязи или вообще не будут осуществлять!

Как отмечают сами туристы, ряд баз уже открываются, но горы мусора лежат без уборки уже вторую неделю. При этом в округе — ни одного контейнера ни на побережье, ни на территории курортной зоны.

Объясняя это, Павел Бойченко утверждает, что из бюджета финансировать курорт не будет. Районные власти для качественной уборки и так уже приобрели новый мусоровоз, а также закупают другую технику для обслуживания морского побережья. Начался ремонт дороги от села к пляжу. Остальное, по мнению главы райсовета — на совести собственников баз.

— На сегодняшний день 80% баз не заключили договора на вывоз мусора! — эмоционально высказывается глава райсовета. — Ну и живите тогда в дер…е! Обнаглели, зарабатывают деньги, сотни тысяч долларов и оплатить элементарные услуги, такие как уборка своего же мусора и безопасность отдыхающих, никто не хочет!

В итоге уже перед началом сезона Приморское может утонуть в горах мусора. Отдыхающие рискуют стать заложниками в борьбе властей с бизнесменами. Война разгорается нешуточная.

— С понедельника мы будем применять самые жёсткие меры, будут самые высокие штрафы, — обещает глава райсовета. — Я лично по всем базам-неплательщикам обращусь во все инстанции! Не хотят по-хорошему — будет по-плохому!

Источник: Топор

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости