П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Львов и Одессу летом могут связать прямые авиарейсы

+ -
0

Министерство экономического развития инициирует запуск прямого авиарейса из Львова в Одессу на летний период. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Михаил Титарчук.

"Вообще добираться из Одессы во Львов очень неудобно. Только с пересадкой в Киеве. Именно поэтому Минэкономразвития вынесло вопрос на рассмотрение логистического комитета при Кабинете министров о пилотном проекте прямого авиасообщения Львов - Одесса - Львов на летний период", - написал на своей странице в Facebook Михаил Титарчук, сообщает ЦТС.

Титарчук также добавил, что с просьбой о налаживании авиасообщения между двумя городами в МЭРТ обратилось руководство Одесской и Львовской облгосадминистраций. "Минэкономразвития в ближайшее время проведет рабочие встречи с руководством МАУ относительно решения вопроса о выполнении авиарейсов по маршруту Одесса-Львов-Одесса", - проинформировал чиновник.

Ранее ЦТС писал, что международный аэропорт Львов по итогам работы в январе-апреле обслужил 229,4 тыс. пассажиров, что на 56,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (146,9 тыс. пассажиров). В апреле рост был еще выше - на 68,9% до 66,7 тыс. пассажиров (в апреле 2016 было 39,5 тыс.). Как сообщили в аэропорту, на внутренних рейсах в апреле перевезено 13,8 тыс. пассажиров (21% доля), на международных - 52,9 тыс. (79%).

Также сообщалось, что министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется, что низкобюджетные авиакомпании в обозримом будущем начнут выполнять рейсы в аэропорт Одесса. Он уверен, что одесский аэропорт может стать хабом воздушных перевозок для южной Украины.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости