П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Адама Осмаева и «журналиста»-киллера «свела» помощница Савика Шустера, — Мосийчук

+ -
0

Киллер, представившийся французским журналистом, чтобы напасть на командира батальона им Джохара Дудаева, участника антитеррористической операции Адама Осмаева, договорился об интервью и использовал помощницу известного телеведущего Савика Шустера.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

По его словам, уже известно, что это была не первая встреча киллера и супругов Адама Осмаева и Амины Окуевой.

Вчера, 1 июня, по данным нардепа, состояние киллера было стабильным, ему при операции вырезали часть легких. Адам Осмаев также сильно пострадал: у него переломаны ключицы, пробиты легкие и пули застряли в позвоночнике.

«Под видом французского журналиста подготовленый в России киллер, через помощницу Савика Шустера договорился о цикле интервью с Адамом и Аминой. Состоялась уже четвертая их встреча. Находясь в автомобиле с Аминой и Адамом, киллер остановился и попросил пересесть их обоих на заднее сиденье, чтобы якобы сделать фото для журнала. Когда они пересели, киллер сказал, что привез им подарок — достал пистолет «Глок» и трижды выстрелил в Адама… В момент, когда киллер начал стрелять по Адаму, мгновенно сработала реакция у Амины, и она в ответ выпустила 4 пули. По сути тем самым нейтрализовав нападающего. У киллера — четыре пулевых ранения, состояние стабильное, удалена часть легких», — написал Игорь Мосийчук.

Напомним, в Киеве 1 июня, на улице Кирилловской, в 16:49 было совершено покушение на одесситку Амину Окуеву и ее супруга Адама Осмаева. По сведениям полиции, нападавший хотел убить экс-бойца полка «Киев» Амину Окуеву и ее мужа, экс-руководителя миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева, которые фактически с первых дней российской агрессии стали на защиту Украины в рядах добровольческих батальонов.

Напомним также, что несколько лет назад Адама Осмаева подозревали в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, он был арестован в Одессе и после долгих судебных разбирательств вышел на свободу уже после победы Евромайдана. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости