П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

750 одесситов высказались против строительства многоэтажки в их дворе

+ -
0

Жители домов по улице Ильфа и Петрова, 10б, проспекта Маршала Жукова, 89а и проспекта Глушко, 30/2 28 мая провели акцию по сбору подписей против строительства новой высотки во дворе между этими домами.

По данным жильцов, добро на строительство здесь высотки дал исполком Одесского горсовета. Заказчиком строительства определено КП «Городское капитальное строительство», однако это, по всей видимости, лишь формальность: скорее всего здание будет строить одна из частных компаний, которая заключит с коммунальным предприятием «инвестиционный договор». Фактически же участие «Городского капитального строительства» является способом упростить процедуру отвода земельного участка.

Данная инициатива вызвала закономерное возмущение жителей близлежащих домов. Новая высотка отберёт у них двор и перекроет доступ солнечного света в их дома, уничтожит располагающуюся здесь зелёную зону и спортивную площадку, затруднит проезд спецтехники и т.п. Кроме того, в ходе строительства могут пострадать коммуникации, в частности, трубы теплоснабжения, силовой электрокабель, газовый распределитель и канализационные трубы.

Жители полагают, что городские власти ввели в заблуждение, сфотографировав участок так, чтобы он казался обычным пустырём, а не придомовой территорией уже существующих домов.

Жители города уже написали обращение к городским властям с требованием разобраться в ситуации и отменить решение исполкома в кратчайшие сроки. Под обращением поставили подписи 745 жителей близлежащих домов.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости