П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Скоро открытие выставки детских иллюстраций к произведениям Исаака Бабеля

+ -
0

1 июня 2017 года во Всемирном клубе одесситов  (ул. Маразлиевская, 7/угол Базарной) состоится открытие выставки детских иллюстраций к произведениям Исаака Эммануиловича Бабеля.

В июле 2017 года впервые пройдет церемония награждения лауреатов Одесской международной премии им. Исаака Бабеля. В июне в Одессе соберется весь состав жюри на обсуждение короткого списка премии.

В рамках подготовки к этому знаковому событию и в знак преемственности поколений, Всемирный клуб одесситов совместно с Арт-студией Клавдии Боголюбовой представляет выставку детских иллюстраций к произведениям Исаака Эммануиловича Бабеля.

В выставке художественных работ "Мне это рассказал Исаак Эммануилович…" принимают участие 15 юных художников в возрасте от пяти до пятнадцати лет.

Дети иллюстрируют героев и сюжеты произведений И. Э. Бабеля, среди которых - "Король", "История моей голубятни", "У бабушки" и другие. Готовясь к выставке, дети слушали произведения Бабеля, изучали историю, традиции, быт и архитектуру Одессы начала ХХ века.

В экспозиции представлены работы, выполненные в разной технике - акварель, гуашь, тушь, акрил, пастель, коллаж. Дети сами выбирали образы и технику исполнения. В работах старались передать характер понравившегося литературного героя и свою любовь к нашему городу.

Справка: Арт-студия Клавдии Боголюбовой была основана в 2000 году. В студии занимаются дети от 4 до 17 лет. Работают два преподавателя: Клавдия и Юлия Боголюбовы. Здесь можно научиться рисунку, живописи и композиции, а также различным видам декоративно-прикладного искусства. Дети работают в различных техниках. Осваивая разнообразные приемы, дети с интересом выполняют задания по изготовлению керамических изделий, витражей, масок из папье-маше, кукол.

На протяжении семнадцати лет ученики достигли больших успехов на самых престижных международных конкурсах. 11 гран-при: Португалия, Македония, Финляндия, США, Польша, Чехия, Греция, Гонг-Конг, Россия, Украина, 20 золотых и более 40 серебряных медалей. Победители этих конкурсов были приглашены на международные пленэры.

Воспитанники арт-студии становились стипендиатами губернатора Одесской области. В Киеве на конкурсе «Новые имена Украины» на протяжении восьми лет ученики становились лауреатами и стипендиатами. На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне (США) четыре раза ученики Боголюбовых были единственными представителями Украины и награждены Конгрессом США.       

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости