П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесский порт приехали дипломаты из США

+ -
0

Заявленной посольством США целью визита являлось «обсуждение текущего состояния и планов развития Одесского порта, насущных потребностей относительно американской продукции, услуг и партнеров, а также согласование дальнейших шагов в деле сотрудничества».

Официальной части визита предшествовала ознакомительная поездка по порту. Г-же Мишель Смит и сопровождающему ее специалисту по развитию торговли коммерческой службы посольства США г-ну Анатолию Сахно показали важнейшие объекты порта, рассказали о реализуемых инвестиционных проектах.

В ходе встречи 1-й зам.начальника администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов выразил благодарность посольству США и его представителям за проявленный интерес к предприятию, рассказал о направлениях развития порта, являющегося лидером отрасли по перевалке металла зерна контейнеров и нефтепродуктов.

Р.Сахаутдинов также подробно обрисовал проблемы, препятствующие динамичному развитию составляющих Одесский порт предприятий всех форм собственности. В частности, о падении грузопотоков в связи с существующей геополитической ситуацией, о несовершенстве правого поля, что негативно влияет на привлечению инвестиций и тормозит расширение транзитных контейнерных перевозок.

Г-жа Смит выразила надежду на развитие сотрудничества между бизнесом США и Одесским портом, а так же готовность поддержать администрацию Одесского морского порта в деле реализации проектов его развития

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости