П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стадион СКА может использоваться «Черноморцем» в качестве запасного

+ -
0

Об этом ТАЙМЕРУ сообщил глава федерации футбола Одесской области Пётр Чилиби, отметив при этом, что стадион СКА наряду с ареной «Черноморца» также является символом Одессы.

 «Эта легендарная арена, на которой с середины 60-х годов выступали многие известные советские и украинские футболисты, в том числе Валерий Лобановский. В 1965-1966 годах сразу две одесские команды — "Черноморец" и СКА — выступали в высшей лиге чемпионата СССР, а Валерий Васильевич защищал цвета "моряков". Я сам впервые сыграл на стадионе в 1977 году в составе СКА и сейчас периодически выступаю на нём с командой ветеранов», — рассказал он.

Чилиби подчеркнул, что недавнее решение министерства обороны Украины о ремонте спорткомплекса станет толчком к развитию футбола в городе и области.

 «На этом поле, который после ремонта должен соответствовать стандартам и регламенту ФФУ, смогут сыграть многие городские команды. "Черноморец" сейчас около месяца не будет играть в Одессе из–за плохого состояния газона в парке Шевченко. Именно стадион СКА в будущем может идеально подходить в качестве запасной арены для команды "моряков"», — подытожил Чилиби.

Добавим, что одесский ФК «Черноморец» в ближайшее время не сможет играть домашние матчи на стадионе в Одессе. Запрет Федерации футбола будет действовать один месяц, после чего будет приниматься дальнейшее решение. Главное требование — возобновить целостность газона. В настоящее время клуб уже пересеял газон и руководство ожидает, когда на лысых участках поля вырастет новая трава.

В течение ближайшего месяца «Черноморец» должен был сыграть два домашних матча — 16 апреля с «Александрией», а 29 апреля с киевским «Динамо».

Источник: Таймер

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости