П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Петр Чилиби: УЕФА выдели деньги на строительство стадиона в Одессе

+ -
0

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ руководитель федерации футбола Одесской области Петр Чилиби. По его словам, по инициативе УЕФА во всех крупных областных центрах Украины должны быть построены такие стадионы для местных футбольных федераций.

 «УЕФА выделит деньги и построит стадион, но только после того, как будут выполнены все необходимые решения. В первую очередь необходим акт об отводе земель, то есть городские власти на сессии должны выделить землю для строительства. Мы уже подыскали место на посёлке Таирова: недалеко от улицы Архитекторской находится так называемая «яма». Как только мы получим акт об отводе земель, то далее вопрос будет решаться на уровне Киева. Мы отдадим документы в Федерацию футбола Украины и встанем в очередь. Думаю, что стадион будет построен в 2017 году», — отметил Чилиби, уточнив, что в настоящее время в Украине за счёт УЕФА уже возводятся 7 стадионов.

 «Две арены уже были сданы в Киевской области, и на них уже проводятся матчи. Подчеркну, что стадионы строятся исключительно для областных федераций футбола, то есть будут находиться на их балансе. По идее, все полуфиналы и финалы областных соревнований, а также разных интересных турниров будут проходить именно в областном центре на нашем стадионе. Это должно содействовать активной популяризации футбола», — добавил глава областной федерации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости