П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Крупные налогоплательщики области предлагают оптимизировать налоговую систему Украины

+ -
0

По информации налоговиков, в Одессе состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению проекта либерального Налогового кодекса Украины, разработанного Ассоциацией налогоплательщиков Украины вместе с украинским бизнесом.

В данном заседании приняли участие президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе, руководство Одесского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС, руководство фискальной службы в Одесской области, Южного офиса Госаудитслужбы, представители Одесского городского совета, общественности, бизнеса и ученые.

В качестве представителей местного бизнеса были приглашены руководство ООО ПТК «Шабо», АО «ОПЗ», ЗАО «ПО «Стальканат — Силур», ООО «Дельта Вилмар СНГ», ООО «Стикон», ФХ «Органик Систем», ООО «Таврия В», ООО «Таврия плюс», ООО «Юран», ООО «Феникс», ООО «Интертелеком», которые пришли обсудить и предоставить свои предложения по сокращению налогов и снижение налоговой нагрузки.

Участники встречи предложили инициировать внесение изменений в налоговое законодательство. В частности, Г. Катамадзе предложил оставить 9 из 13 ныне существующих налогов — 5 общегосударственных и 4 местных. Кроме этого, предложено объединить два налога в один: налог на доходы физических лиц и единый социальный взнос, и с 1 января следующего года, вместе с введением в действие либерального Налогового кодекса, установить его на уровне 32% с поэтапным сокращением к 2020 году до 20%.

Одесские предприниматели приняли участие в обсуждении проекта, вносили свои предложения. Участникам встречи сообщили о возможности отправки замечаний и предложений к проекту либерального Налогового Кодекса на электронный адрес bilotil@ukr.net.

Руководитель Одесского офиса КПН Виктория Талпа также приняла участие в обсуждении предложенных вопросов, а в завершение круглого стола заверила представителей крупного бизнеса области, что все их замечания будут рассмотрены.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости