П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы могут онлайн проверить свои доходы и налоги

+ -
0

Государственная фискальная служба: получить сведения из Госреестра физлиц- плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов теперь можно в электронном виде.

В Украине в штатном режиме работает электронный сервис «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи».

Получение физическим лицом-предпринимателем-плательщиком единого налога или физическим лицом-предпринимателем, которое находится на общей системе налогообложения, информации о доходах осуществляется в личном электронном кабинета плательщика, в который можно войти по адресу или воспользовавшись на веб-портале Государственной фискальной службы Украины банером «Электронный кабинет плательщика» с использованием электронной цифровой подписи физического лица.

Физическое лицо-предприниматель, которое имеет действующий усиленный сертификат электронной цифровой подписи физического лица, может сформировать «Запрос на получение ведомостей из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов для заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах/декларации о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением субсидий, для получения информации о себе. Средняя продолжительность обработки такого запроса составляет до одного часа.

По результатам обработки запроса в личный электронной кабинет плательщика поступает «Ответ о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков».

Ведомости о суммах полученных доходов и суммах уплаченных налогов предоставляются на основании:

- налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налогов (форма № 1ДФ);

- налоговой декларации плательщика единого налога физического лица - предпринимателя;

- налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.

Ведомости о суммах полученных доходов и суммах уплаченных налогов в электронном виде предоставляются за последние три года (поквартально), ведомости за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его истечения.

Более подробно с разъяснением можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (категория 140.06).

Главное управление Государственной фискальной службы в Одесской области

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости