П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Свинья» от железнодорожников

+ -
0

Представители бизнеса уже забили тревогу – мало того, что такой односторонний шаг подложит свинью отечественному бизнесу, который и так нельзя назвать конкурентоспособным;  предпринимателям придётся новые расходы закладывать в конечные цены для потребителей. А социально-экономическая ситуация и так оставляет желать лучшего.

Представители бизнес-кругов утверждают – у железной дороги есть резервы для изыска дополнительных средств для инвестирования в свои мощности. Можно выпустить долгосрочные облигации, в конце концов, необходимо разобраться с коррупцией внутри государственного монополиста. Если же «Укрзализниця» всё-таки решиться на повышение тарифов, рабочие места могут потерять 30 тысяч украинцев. Предпринимателей в их противостоянии с железной дорогой поддерживают  и парламентарии.

По мнению народного депутата Украины Геннадия Чекиты, поднятие тарифов на грузоперевозки будет очередным ударом по экономике предприятий, следовательно, по экономике страны в целом. По его словам, многие депутаты – члены профильных комитетов парламента возмущены действиями руководства «Укрзализницы».

По словам Геннадия Чекиты, руководители парламентских комитетов, отраслевых ассоциаций и крупных промышленных предприятий, а также профильные эксперты уже написали соответствующее обращение в министерство инфраструктуры Украины. Как он отметил, в документе подписанты просят руководство государства отозвать проект приказа о повышении тарифов до проведения надлежащего обсуждения в экспертных кругах и ввести мораторий на повышение тарифов. Пока известно о том, что государственная регуляторная служба отказала в согласовании соответствующего тарифного проекта приказа министерства инфраструктуры Украины, подчеркнул нардеп. Но его ещё могут доработать.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости