П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Болграде создан новый общественный совет

+ -
0

В ходе учредительного собрания председатель общественного совета предыдущего созыва Александр Милков отчитался о проделанной работе. Было отмечено, что за период с 2015-2017 годы общественники рассмотрели 34 вопроса. На порядок дня выносились такие важные темы, как сохранение Болградского района, как административно - территориальной единицы, защита прав национальных меньшинств, проживающих на территории района, сохранения в районе территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, защита прав пациентов на оказание бесплатной медицинской диагностики, перевозка льготной категории населения и многие другие.

После прошедшего учредительного собрания по формированию нового состава общественного совета стало известно, что в его состав вошли представители всех 18 общественных организаций, которые подавали заявки на участие в собрании.

На состоявшемся затем первом заседании нового Совета, его председателем в очередной раз избран председатель Болградской районной организации профсоюза работников государственных учреждений Александр Милков.

Заместителем председателя стал депутат Одесского областного совета от политической партии «Наш край» Афанасий Самунжи, который представляет в нем совет сельскохозяйственных товаропроизводителей Болградского района. Еще одним заместителем избран председатель Болградской районной организации ветеранов Александр Луценко. Секретарем выбрали представителя Фонда им. И.Н. Инзова Ивана Аврамов.

Напомним, что бывший председатель Болградской райгосадминистрации так и не смог установить нормальных отношений с общественным советом, требовал от общественников самостоятельно распустить свой орган, так как не был согласен с их принципиальной позицией по дальнейшему развитию района. В результате сам председатель РГА подал в отставку.

Отметим, что общественный совет является постоянно действующим коллегиальным выборным консультативно-совещательным органом, образованным для обеспечения участия граждан в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти, налаживания их эффективного взаимодействия с общественностью, учета общественного мнения при формировании и реализации государственной политики.

Источник: Топор

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости